РОД ВЗВ. Что происходит? Что делать?

Предлагаем вашему вниманию ещё одну грань восприятия судьбы Движения. Это точка зрения части соратников, обобщить и сформулировать которую взял на себя труд один из них. Эта точка зрения предлагается, в первую очередь, для людей, которые в основном в курсе всей внутренней кухни Движения за последние, примерно, 15 лет.

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Масштаб личности Николая Викторовича таков, что было очевидным, что сотни, тысячи, сотни тысяч людей по всему миру срезонируют с информацией, которую он нёс, с делами, которые он делал.. Конечно, было очень много потребителей, но речь сейчас не о них. Речь о тех, из этих тысяч, кто почувствовал в себе потребность действовать.

Для понимающих людей было логичным постараться взять поток пробуждающихся людей под контроль и управление. Эти понимающие люди имели разные цели, и без сомнений, в свою очередь, это понимал Н.В.. Так или иначе, было создано Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век».

Основной деятельностью Движения стало продвижение нового Мировоззрения, всей информации с ним связанной - статьи, книги написанные Н.В., видеозаписи его интервью и выступлений, объём реальных фактов, доказательная база, подтверждающие труды, например САВ.. И, что закономерно, в дальнейшем Движение погрузилось в ряд актуальных, болезненных социальных вопросов, начиная от прививок, гмо, абортов и заканчивая законодательными инициативами, что привело Движение к президентской кампании Левашова.

В то время мало кто поднимал все эти вопросы, особенно вопросы мировоззрения, на таком масштабном уровне. Можно образно сказать, что был создан новый, целостный, социальный и культурный стержень, и пока этот стержень не исчез. Правда, он и не очень активен сейчас.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ УХОДА Н.В.

  • Несколько движенцев стали продвигать собственные амбициозные направления. О них здесь не будет речи;
  • На этом фоне стали откалываться большие группы;
  • Так же производились грамотные искусственные расколы;
  • Единство, созидаемое личностью Н.В., не сохранилось с его уходом. Уровня сознания для критической части движенцев, на тот момент, не достало для сохранения этого единства. И это вполне понятно, если видеть в такой ситуации один из естественных этапов созревания важной, для нового общества, социальной структуры;
  • По прошествию десятка лет можно констатировать отсутствие широкой живой структуры и соответствующей активности соратников.

Отдельной статьёй стоит показать, как грубо и как тонко происходила и происходит дискредитация всего, что создал Н.В., но это не тема данной статьи.

КАК ДВИЖЕНИЕ ПОВЛИЯЛО НА ОБЩЕСТВО

Активность Движения в своё время взрастила в сознании очень многих людей верное понимание и правильное отношение к соответствующим критическим социальным вопросам, дала очень важный толчок активности другим группам людей. И сейчас мы можем видеть и участвовать в сплочённых и, во многом, грамотных действиях русского общества по ряду направлений. И по сути эти направления растут снизу.

  • Борьба с прививками, просвещение людей по этому вопросу. Юридическое сопровождение. Как показатель, результаты очередного этапа геноцида, под условным названием «пландемия», далеко не те, что в Европе и вообще на Западе, и тем более на Востоке;

  • Борьба с абортами набирает всё большую активность с каждым годом, хотя, нужно признать, пока не находится на требуемом уровне нетерпимости в обществе.. Чем пользуются выгодоприобретатели абортов;

  • Осознание того, что здравоохранение отсутствует и активно разрушается, инструменты медицины используются в противоположных, от сохранения здоровья людей, целях;

  • Достаточно полное понимание разрушительной активности Запада в отношении России, в частности в плане идеологии, семьи, нравственности и так далее и тому подобное. Противодействие этой активности;

  • Система воспитания в детях главных человеческих качеств, подходящая всем коренным народам России, независимо от той или иной принятой идеологии;

  • Способность созидать эффективные горизонтальные связи по горящим, очевидным для большинства социальным задачам, например волонтёрская деятельность, производство необходимой фронту продукции и прочее.

В просадке следующие направления, являющиеся жизненно необходимыми для общества:

  • Прошлое, как относительно близкое, так и далёкое. Нет единства по этим вопросам, не освещается достаточно полная информация;
  • То же самое в плане науки, Космоса и вообще Реальности;
  • Целительство на основе полного понимания работы организма и сущности, как единого Целого;
  • Вопросы (даже скорее необходимые ответы, их освещение, поддержка обществом) семьи, отношений, воспитания детей. Количество разводов зашкаливает за все предельные уровни, рождаемость падает;
  • Понимание сути морали и нравственности, пробуждение генетики, идея взращивания внутреннего человеческого стержня, стремление к «собственно-человеку» и далее к «человеку-творцу»;
  • Отсутствие единой идеологии в обществе в принципе, как стержня государство-образующей культуры, как проявленного осознания и понимания Реальности, мира вокруг во всех направлениях, включая прошлое и будущее, то есть Мировоззрения. Что признают почти все активисты своих направлений, движений и сообществ (пусть и ограниченно в силу широты или узости доступного им мировоззрения). Как следствие, отсутствие идеологии проваливает упомянутые выше вопросы и многие другие вопросы, которые становятся проблемой именно ввиду отсутствия достаточно полного мировоззрения и соответствующей ему идеологии. Отсутствие идеологии не решается насаждением идеологии по приказу, и тем более приказным возвратом, например, к религиозной морали, или иной модели «табу и ограничений», тем более на ложных основаниях, а решается комплексом мер, действий, в том числе, и в первую очередь, методом популяризации необходимой по указанным вопросам информации, расширением кругозора, возможности получения любым человеком необходимых знаний.. - появлением в обществе нового Мировоззрения, адекватного, полного восприятия реальности! Чем и занималось Движение в первую очередь.

Несмотря на всё вышеперечисленное, уникальная информация, которую дал миру Н.В., пробудила и пробуждает множество людей, некоторые из которых, с определённого момента, начинают действовать.. но чаще всего индивидуально.

ЧЕМ ДВИЖЕНЦЫ ЗАНИМАЮТСЯ СЕЙЧАС

Наше время это постоянные новые вызовы. Кризисный год за кризисным годом. Каждый осознанный человек не может сидеть сложа руки, а если это происходит, значит, он «не до конца проснулся», и всё для него ещё впереди..

Высота осознанности разная. Кто-то чувствует потребность действовать в определённом направлении, а кто-то понимает, что вроде бы и хотел бы делать конкретное дело, но пока для этого нет возможности, готовности, поддержки или сил.. В отсутствие Движения (как структуры, объединения и синергии) чаще всего каждый действует индивидуально, небольшими коллективами или присоединился к другим, не связанным с Движением организациям. Если смотреть конкретно, то вот пример направлений:

  • Продвижение ценнейшего, важнейшего объёма информации связанного с новым Мировозрением (цитирование Н.В., реклама книг, статей, видео) в соц. сетях, на сайтах..
  • Агитация против прививок, абортов;
  • За здоровое питание, здоровье вообще;
  • Воспитание, борьба за нравственность, семью;
  • Образование;
  • Просвещение по актуальным вопросам с помощью информационных инструментов, создание этих инструментов;
  • Помощь фронту, волонтёрская деятельность;
  • Участие в войне, в разном статусе;
  • Материальная, денежная помощь активистам, конкретным людям, движениям;
  • Личное развитие, творчество, что очень важно - важно нести высоту и собственный свет другим, помогать другим пробудиться, подняться..;

В просадке пока методы связанные с личным продвижение нового Мировоззрения. Что это значит? Здесь очень важный момент. Так же, как отличались волхвы хранители от просветлённых действующих - соответственно так же (адекватно скорректировав масштаб) можно говорить о разнице между человеком повторяющим (ограничившим свою деятельность рекламой книг и цитированием) и человеком имеющим знание, которое пробудило этого человека и двигает им, подняло его, стало его светом.

Распространение книг и другой информации - очень важная деятельность! Потому что ответы на абсолютное большинство сложных вопросов лучше Н.В никто не сможет донести (вместе с дополнительным разноуровневым объёмом информации и необходимой помощью для её усвоения). Но каждый движенец становится мостиком между другим человеком и новым Мировоззрением, и такой движенец, если он не просто «согласившийся», а принявший, осознавший, получивший собственное знание, начавший действовать исходя из собственной, «нормально-человеческой» потребности - несёт ту же информацию о новом Мировозрении не просто словами, а собственной сущностью! Что конечно эффективнее, если подчёркивать здесь пользу для всего социального организма.

Такие люди, безусловно есть, но в большей степени они действуют как личности, а не движенцы.

Естественно, здесь есть смысл адекватно оценивать каждого конкретного человека - «перестраивающие мозг» и «имеющие» ответ на любой вопрос, ещё не значит имеющие знание, тем более воплощённое в положительное действие. Грустных, дискредитирующих Движение примеров немало..

КАКИЕ ДЕЛА ОБЪЕДИНЯТ ДВИЖЕНЦЕВ

Цели Движения хорошо известны. Теперь, как вариант, ряд насущных задач - критериев успешной активности, недоступных одному человеку или нескольким людям, НО доступных активной группе соратников:

  • Сохранение книг и других материалов (подразумевающее их доступность максимально широкому кругу людей при любых вариантах развития событий в мире) в их полной, изначальной целостности;
  • Продвижение этого объёма информации в общество, где сверхзадачей является принятие этой информации новой элитой (для начала можно и на уровне «согласия»), а также создание учебных процессов. Причём, продвижение объёма информации как целостного Мировоззрения, со всеми ответвлениями, с кругом понятий, со смыслами, вложенными в эти понятия именно Н.В., с уникальной логикой, с отбраковкой схожих, но по сути других или не раскрытых понятий из других источников, с честной расстановкой всех «точек над ё», и так далее..;
  • Создание среды общения, взаимопомощи, развития, созидания, соратничества!

Общие дела созидаются из личных намерений и действий. И здесь важно подчеркнуть:

  • Личное развитие как показатель не только слов но и дел;
  • Использование собственно-приобретённых знаний в жизни - для созидания, для решение всех спорных вопросов и как живой пример их актуальности, как открытый пример собственной позиции.

КОГДА НАЧНЁМ?

Обобщая, можно констатировать, что если социальные паразиты, вдруг, перекроют самые мелкие роднички правильной информации, заблокируют активистов всех уровней активности, тем не менее, у них уже нет достаточных ресурсов (в том числе связанных с пси-влиянием), чтобы остановить пробуждение людей в плане множества вопросов, в том числе связанных с адекватной оценкой происходящего в России и мире.

Люди продолжат бороться против своего уничтожения, во всех его проявлениях, начиная от прививок и еды, и заканчивая вопросами нравственности, образования - по всему кругу вопросов. И однажды одержат победу! Можно сейчас блокировать тех или иных активистов - но на свободное место всегда придёт новый, честный и принципиальный человек, который, пусть и со своей колокольни, но будет видеть правду, уверенно идти и вести других к победе. Потому что страна наша уникальная, большая, богатая Людьми с большой буквы!

Проблема правда в том, что колоколен много и все они разной высоты..

Однажды мировой социальный паразитизм выдохнется и начнёт стремительно гибнуть. Люди вздохнут свободнее и начнут действовать активнее. Объединятся три славянских братских народа. Прекратятся наконец аборты, исчезнут губительные медицинские манипуляции. Начнётся производство здоровой пищи. Произойдёт много полезного, нужного, правильного..

И вот люди, самые честные, самые разумные, соберутся, условно, и спросят друг-друга - куда идём дальше, на что опираемся?

И вот здесь то и нужно будет предоставить и обосновать, защитить курс Цивилизации на Новую Идеологию, на новое Мировозрение! Которое включает в себя понимание того, что Космос полон жизни, что наша планета-земля на грани гибели, что известные большинству людей формы государственности, и основные в прошлом идеологии, не принесут ни пользы ни процветания народам.. И множество других, связанных с этим всем вопросов потребуется осветить, проанализировать, защитить и правильно донести. И делать это необходимо уже сейчас, а точнее - «вчера»!

Ведь, никто из нас не допускает мысли о том, что такого обоснования и такой защиты не будет, что не будет людей, готовых к этому, вставших на позиции Нового Мировоззрения?

И во время этой защиты ко всем движенцам будет от других людей несколько вопросов, например - если вы такие правильные, где вы были, когда стране было непросто, чем вы занимались, что вы делали, или вы хороши только на словах?

Поэтому, желательно чтобы ответ держали, и несли в общество Новое Мировоззрение, люди действующие искренне, люди победившие своих драконов. Не только незапятнанные в двуличии, но всей своей жизнью, своим примером показывающие, как на них повлияло это Мировоззрение, как изменилась их жизнь, жизнь их семьи, пространство вокруг них, что для них высокие слова не пустой звук, а опора для действий, опора для созидания своей семьи и своего окружения..

Не так принципиально, что Движение, как социальная структура, в эти годы словно уснуло. Важнее, что делали и делают и будут делать конкретные люди. И когда они проснуться окончательно, естественным образом они выйдут на другой уровень объединения и активности, как бы их объединение и активность не была оформлена.

ВОПРОСЫ

Если вы готовы рассмотреть текущую ситуацию, связанную с Движением, с описанной позиции, то можно попробовать задать себе и другим соратникам ряд вопросов. И попробовать найти ответы. Это могут быть и ваши вопросы, конечно же.

Ниже будут использованы слова наподобие «должен» и «нужно», но не в качестве моральной установки и «политики партии», а для понимания процесса достижения результата.

  • К какому масштабу личности должен стремиться последователь Левашова, чтобы своей позицией, словами и действиями, уровнем своего развития заинтересовывать и пробуждать других людей? Ведь формальная структура и «удостоверение движенца» - это форма без содержания, даже если оформить эту форму громкими речами и рекламой активной деятельности.
  • Какой уровень и качество активности должны быть у движенца, чтобы его заметили, задумались и восприняли всерьёз другие активные люди, придерживающиеся любой другой идеологии?
  • Каков масштаб полезной деятельности должен быть у движенца, чтобы он имел моральное право предлагать, доказывать первостепенную важность нового Мировоззрения для страны и тем более для мира (а не рекламировать себя, кстати)?
  • Одновременно, какие приоритеты в видах своей деятельности нужно выставить для себя каждому движенцу, чтобы заниматься (в большей степени) тем, чего не хватает обществу именно сейчас и в перспективе, и чем не занимаются другие, что могут сделать только сами движенцы, что является более важным (чем личные цели), пусть и «в долгую»?
  • Должно ли быть Движение? То есть, должно ли широкое объединение соратников быть? И быть активным, действующим, с живой структурой, чтобы тем самым свидетельствовать о масштабе личности каждого (уже по готовности к объединению в целях более эффективных действий), уровне активности каждого, масштабе деятельности отдельных движенцев и Движения в целом? То есть, с точки зрения других людей, если движенцы (особенно из «старичков») не могут договориться между собой в плане общего будущего и совместной деятельности, то с чего они решили, что они несут обществу полезную, объединяющую идеологию, созидательные, полезные для общества примеры действий?
  • Что нам нужно, и что из этого мы уже можем начать делать, для объединения своих действий и усилий, для достижения синергии?
  • Какие задачи и подзадачи нужно поставить и выполнить для достижения промежуточных и главных целей? Какие цели ближайшие?
  • Где, на каком этапе находимся мы, на этом пути реализации задач?
  • Какие конкретные шаги ближайшие?

То, что произошло и происходит с Движением - закономерно. То, что проходят соратники - каждый.., чем «кипят», как стараются не откатиться в своём пробуждении назад - естественный процесс. Раньше или позже это кипение и варение сможет дать новый уровень зрелости! Важно, чтобы это был уровень зрелости достигнутый собственными усилиями - личными усилиями и усилиями Движения как части социальной среды. Чтобы Движение вышло само, без явной поддержки Н.В., на новый уровень зрелости, без которого собственно движение вперёд невозможно, ибо это будет движение не в следствии собственной осознанной, высокой потребности, а в силу «согласия», или чувства вины, по инструкции от того или иного организатора.. Что означает нежизнеспособность, неготовность, несоответствие новому мировоззрению ключевого количества соратников и приверженность к старому мировоззрению, к старым схемам управления, а точнее - подчинения. Зрелость и подразумевает свободу и самостоятельность во всех отношениях, а также способность к осознанному объединению! Вопрос тут в том, на каком этапе выхода на новый уровень зрелости находится та социальная самая структура, которую мы называем, для удобства, Движением?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Дельные проекты могут быть разные, с узким направлением деятельности, или с широким. Проект «РаВестник», как пример подобной деятельности - это условная ячейка, которая важными, интересными делами пытается принести пользу обществу, Движению, будущему, и заинтересовать других людей.

Конкретные дела объединят конкретных соратников - именно в такой последовательности. Те, кто начинает мыслить и действовать шире (самостоятельно!), понимают и чувствуют потребность в объединении с соратниками своего уровня. В этом отличие от декларативных заявлений. И от «согласительных» присоединений..!

Конкретные предложения делаются постепенно, так как для совместных дел нужна их подготовка, защита, ресурсы, первые шаги.. Возможно, ваши предложения будут важнее, интереснее, актуальнее. Обязательно предложите и то, в чём вы сами готовы участвовать уже сейчас.

Площадка для поиска ответов, для совместных задач, для обсуждений: исследовательский клуб «Искатель». Площадка модерируется в рамках определённых дел и тем.



Автор: редактор проекта РА⚜️ВЕСТНИК. 2023 год.